понедельник, 11 марта 2013 г.

Spellbinders Wizard - 1

Всем приветик, сегодня хочу сделать небольшой обзор машинки Spellbinders Wizard. Так как в продаже эту модель заменили более габаритной Grand Calibur, то малышку Wizard сейчас уже не покупают (хотя может кому-то приглянется именно она), то данный пост будет интересен уже действующим владельцам данного агрегата)))
Зачем я решила написать этот обзор??? Все просто, на рынке появляется все больше разных фирм, которые выпускают ножи и папки для вырезания и иногда мы боимся брать новую фирму, хотя дизайн очень приглянулся, из-за того, что не знаем подойдет ли данная папка для тиснения к нашей машинке... и предпочитаем взять уже проверенную или родную для данной машинки. Но нового ж так много... Так как опыта работы с другими машинками у меня нет, то рассказывать я буду именно о Wizard))))) Может  кому-то это поможет без страха приобрести новый нож или папку, а главное - будет 100% уверенность, что покупка будет не напрасной))

Итак... для начала, машинка выглядит так...




У фирмы Spellbinders есть родные пластины для тиснения, их еще называют трафаретами... с ними нужно очень бережно обращаться, так как они сделаны их тонкого металла, нужно стараться их не погнуть и не деформировать... дизайнов не так уж и много, ну у них есть свои преимущества.... так как можно использовать как трафарет - тонировать, красить и т.п.



Эти трафареты для тиснения нужно использовать со стандартными белыми пластинами и резиновым ковриком, смотрим...





Недавно на рынке появились папки M-Bossabilities™ - они пластиковые и двусторонние- два дизайна тиснения в одной пластине, и очень много красивых дизайнов, а еще, появляются все новые...


Пользоваться ими нужно так...







В этом случае мы уже используем вместо одной белой пластины, пластину A Grand Calibur, с двумя белыми вы просто не запихнете "сендвич" в машинку.
Кстати, эти папочки есть двух размеров...


Пользуясь этим же "сендвичем" мы используем пластины фирмы Sizzix и Cuttlebug...



Хотя пластины этих фирм можно использовать и первым вариантом "сендвича" - две белые пластины и резиновый коврик, тогда тиснение будет глубокое, но если тонкая бумага, то она может порваться...


левый кусочек картона тиснен с помощью 2-х белых пластин, а правый с помощью белой и пластина А ( во всех случаях используется резиновый коврик).

Если вы заметили по названию поста, то это первый обзор Spellbinders Wizard, ведь еще очень много папок других фирм , которые нужно попробовать для этой машинки.... а ножей и того больше... так что скоро будут еще обзоры... а тем, кому интересно весь возможный ассортимент компании Spellbinders, то картинки уже добавлены в каталог группы ВКонтакте, смотрите на здоровье))))

Всем спасибо за внимание, надеюсь буду полезной))

Комментариев нет:

Отправить комментарий